Büste einer weiblichen Heiligen mit Buch, Italien, 16. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, auf Podestsockel, originale Vergoldung mit Brokatmalerei und Inkarnatfassung, Höhe ca. 45 cm, beschädigt, 1 Finger fehlt Ruf 2600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |